Воскресенье, 19.05.2024, 05:27

| RSS
ALLKONSOLE
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: allkonsole, Gadja  
Форум » Всё для Nintendo DS / DS (Lite) / DSI » Всё о и для NINTENDO DSI » Проблемы c Nintendo DSi (Решение проблем)
Проблемы c Nintendo DSi
elenabar Дата: Среда, 27.10.2010, 08:52 | Сообщение # 161
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
ошиблась, на М3iZero зависает...
 
allkonsole Дата: Среда, 27.10.2010, 12:35 | Сообщение # 162
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2508
Статус: Offline
пока нет sad
 
delta-nsk Дата: Среда, 17.11.2010, 14:01 | Сообщение # 163
Группа: Удаленные





Добрый день, не поможете решить проблему......у моего сына Nintendo DSi и картридж AK2i . С месяц назад консоль заблокировала картридж. Обновилась прошивка до версии 1.4.1. , сын заходил с консоли на DSi shop. Что нужно перепрошить картридж, для новой версии консоли - я знаю. Нашла файл обновления, скачала, запустила его на другой DSi , верси 1.2 . Только в описание установки было написано, что нужно запустить этот файл обновления, потом вынуть картридж, потом опять вставить и нажать кнопку В, и дальше дождаться 100% установки. У меня не получилось запустить файл обновления после того, как я вынимала и вставляла обратно картридж из слота консоли.....кнопка В просто не реагировала потом на нажатие. Да и вообще ни одна кнопка не реагировала. Пришлось запустить файл обновления без этого вытаскивания картриджа из слота. Загрузка тогда пошла. Дошла до 100%.....но потом чуда не случилось.....на моей консоли картридж так и не запустился.....выходило всё тоже сообщение, что-то там об системной ошибки. Тогда я хотела ещё раз перепрошить картридж, но вот тут и случилась проблема, картридж не запускает прошивку пишет:

This catridge can"t updated. .....типа этот картридж не может быть обнавлён.

Хотя я читала, что картридж можно сколько угодно перепрошивать. И что теперь мне делать????? Хочу перепрошить и не получается....
Прошиваю правильно, файлом для DSi на консоли DSi ........можно это как-то исправить, или уже нет????

 
allkonsole Дата: Среда, 17.11.2010, 14:06 | Сообщение # 164
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2508
Статус: Offline
Такой модели модуля у меня нет , но вроде должен стоять в меню АНГЛИЙСКИЙ язык и там и там.попробуй этот вариант
Если нет продай модуль и возьми M3i ZERO - с ним хлопот меньше и с софтом 1.4.1 полёт 100% wink
 
Alexx Дата: Четверг, 18.11.2010, 17:18 | Сообщение # 165
Группа: Удаленные





Привет всем. Просто охота поделится. Купил М3i Zero на NDSi, прочитал как да что делать, и все пошло. Даже сам не ожидал. Детей за уши теперь не оттащить. Да что там говорить, я и сам теперь рублюсь. Короче, спасибо этому сайту. biggrin smile
 
dream-x Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 00:51 | Сообщение # 166
Группа: Удаленные





Привет всем! Не могли бы немного разъяснить, вот к примеру куплю я с амазона DSi XL и чтобы запускать на нем игрушки мне что еще купить надо будет? И где об этом почитать можно поконкретнее.
 
allkonsole Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 12:56 | Сообщение # 167
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2508
Статус: Offline
Нужно будет ещё модуль например M3i ZERO wink
 
mrzool Дата: Среда, 19.01.2011, 09:50 | Сообщение # 168
Группа: Удаленные





Здравствуйте.
Некоторое время назад, приобрёл Nintendo DSi XL. К слову это моя первая приставка от Nintendo. За время использования, возникли вопросы.
Во-первых не понятно как на ней запускать музыку и фильмы. Есть ли вообще такая возможность?
Извиняюсь, если повторяюсь, но я на форуме человек новый. Возможно где-то есть какой-то FAQ по этим вопросам, но я не нашёл. Если же его нет, очень прошу, кто-нибудь, опишите пожалуйста подробно по шагам как это сделать. В какие папки необходимо загружать музыкальные и видео файлы, в каких форматах они должны быть, на каком носителе должны находиться (помимо MicroSDHC в верхнем слоте, имею также SDHC карту в боковом слоте).
Во-вторых у меня возникла небольшая проблемка. По началу всё было нормально, но потом, при включении приставки и входа в меню приложений (игр), появляются черные экраны. На верхнем указанна версия картриджа R4. Если нажимаю в центре нижнего экрана стилусом, то появляется перечень приложений. Раньше в этом месте было ещё одно промежуточное меню (к сожалению не знаю как оно называется), с тремя функциями. Щелкая на средней я попадал в папку с приложениями. Как бы функционально ничего не изменилось, но почему это промежуточное меню исчезло, я не понимаю. Подскажите пожалуйста, как его вернуть.
 
allkonsole Дата: Среда, 19.01.2011, 12:36 | Сообщение # 169
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2508
Статус: Offline
Вопросов много постараюсь расказать.

1.Видео можно смотреть , формат видео файла *.dpg
Можно просто создать папку на микроСД скажем VIDEO
вот тут есть прога для конвертирования http://www.allkonsole.ru/forum/29-3-100-16-1237028638 или просто стянуть с инета wink

2.Музыку можно тоже прослушевать МР3
Создать папку (для себя) скажем МР3 и закинуть туда музыку
Тоже на микроСД

Правда не все модули это подерживают sad

По поводу карты для начало попробуй в конзольке откатить дату назад т.е. у тебя стоит в самой
Нинтендо 19.01.2011 выставь 19.01.2010 , с этими модулями это бывает.
Если не поможет тогда скачай новый софт и запиши на микроСД (только сначало скопируй на комп свою карту)

Где взять софт я не знаю , но на модуле должен быть написан сайт аот там и ищи под свой модуль

У меня самого модуль M3i ZERO

Будут вопросы давай чем сможем cool

 
Gadja Дата: Среда, 19.01.2011, 15:52 | Сообщение # 170
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Quote (mrzool)
R4

Насчёт меню как всё выставить назад, выставлял както в настройках где точно не помню. Настраивал клиенту а у меня самого тоже M3i ZERO.
Теперь насчёт софта. Бывает глючит. Лучше выставь новый. читай ниже.
Приносили мене канзоль с модулем R4. Глючил то одно то другое. Впервый раз переставили дату всё пошло, потом через пару месяцев лафа кончилась приехали. Нашол новый софт, залил софт и выставил правильную дату всё работает до сих пор. Ищи софт вот такой "R4i V1.28b" Если что стучи, есть софтик в заначке biggrin .
 
mrzool Дата: Четверг, 20.01.2011, 11:30 | Сообщение # 171
Группа: Удаленные





Спасибо всем за советы! Всё попробую сегодня. Я не думал, что с DSi такие проблемы. Помимо Nintendo, у меня есть PSP, уже больше года. С ней всё просто. Только прошивки обновляю и всё работает. В принципе на Nintendo я поставил прошивку для R4i, самую последнюю версию с сайта производителя. В магазине вместе с приставкой мне продали картридж R4i (зелёная упаковка), на карте MicroSD 2Gb, котоаря шла вместе с этим картриджем уже были игры, и они все прекрасно работают и все меню тоже работают. Я докупил ещё одну микро-эсдишку формата HC, размером 4 гигабайта. Перкопировал на неё софт который стоит на магазинной, но игры скачал другие, по большей части новые. Половина не запустилась. Тогда зашёл на сайт производителя моей R4i и скачал последний софт. Все игры заработали и меню работало около недели, а потом вдруг свалилось. Что мне и показалось подозрительным, сначало ведь оно работало.

Я не знал, что в Nintendo нужно ставить две прошивки. А где можно посмотреть версию прошивки самой консоли? И ещё вопросик: плейер для видеофильмов уже установлен или его нужно где-то скачать?

 
allkonsole Дата: Четверг, 20.01.2011, 11:40 | Сообщение # 172
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2508
Статус: Offline
плеер должен идти вместе с софтом,а прошивку зайди в меню конзольки и в верхнем эерпне смотри должно стоять типа 1.2Е - 1.3Е - 1.4Е - и новый 1.4.1Е
 
mrzool Дата: Четверг, 20.01.2011, 12:17 | Сообщение # 173
Группа: Удаленные





Тут ещё один вопрос возник. По умолчанию у всех MicroSD карт, файловая система FAT32. Можно ли переформатировать в NTFS ?
 
allkonsole Дата: Четверг, 20.01.2011, 12:50 | Сообщение # 174
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2508
Статус: Offline
Можно , но тогда модуль не увидит микроСД wink
Для оптимальной работы надо ФАТ32
 
alex503 Дата: Понедельник, 07.02.2011, 20:18 | Сообщение # 175
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
Прошу помочь при включении 1 раз мигнет нижний экран и все пробывл на покупных играх тоже самое.
 
allkonsole Дата: Понедельник, 07.02.2011, 23:19 | Сообщение # 176
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2508
Статус: Offline
ответил в другой теме

П.С не задавай вопрос плиз вр всех темах форума

 
qwertyman Дата: Четверг, 07.04.2011, 12:26 | Сообщение # 177
Группа: Удаленные





ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!

на DSi прошивка 1.4.1U
картридж M3i Zero

прошивки на картридже новой нет, и ДС его не читает. пишет - An error has occurred. Press and hold the Power Button to turn the system off. Please see the Nintendo DSi Operations Manual for help troubleshooting (ясно, что новая прошивка блокирует картридж) скачал новую прошивку для картриджа, которая позволяет обойти прошивку на ДС. но не знаю, как установить. ПОМОГИТЕ ПЖЛ!!!!!!!!!!

 
allkonsole Дата: Четверг, 07.04.2011, 17:20 | Сообщение # 178
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2508
Статус: Offline
ты чуть-чуть не догледел вот глянь http://www.allkonsole.ru/forum/26-99-1350-16-1250027516
а свежий софт в последнем сообщении и фпил ф.коре то же там
удачи не поймёшь пиши
 
qwertyman Дата: Пятница, 08.04.2011, 14:19 | Сообщение # 179
Группа: Удаленные





Там показано, как установить Сакуру. а мне нужно установить Ф Коре. да и вся проблема в том, что я не могу картридж к компу подключить. он его просто не читает
 
allkonsole Дата: Пятница, 08.04.2011, 17:57 | Сообщение # 180
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2508
Статус: Offline
там показано и сказано закинуть ф-коре в корень сдкарты и кабелем который шёл с модулем просто соединитьмодуль и РС
и ждать когда перестанет моргать , а комп и не должен его видеть
 
alex503 Дата: Понедельник, 25.04.2011, 21:18 | Сообщение # 181
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
Прошу помочь при включении 1 раз мигнет нижний экран и все пробывл на покупных играх тоже самое
 
allkonsole Дата: Вторник, 26.04.2011, 22:26 | Сообщение # 182
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2508
Статус: Offline
ранял ?
 
alex503 Дата: Среда, 27.04.2011, 17:35 | Сообщение # 183
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
да дети роняли
 
allkonsole Дата: Среда, 27.04.2011, 21:09 | Сообщение # 184
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2508
Статус: Offline
скорее всего контакты , вообщем разбирай и смотри , может получится.
 
Dav4ik Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 21:20 | Сообщение # 185
Группа: Удаленные





Что делать обновил консоль на версию 1.4.2E перестала работать R4
можно ли както восстановить систему или что?
 
allkonsole Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 21:31 | Сообщение # 186
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2508
Статус: Offline
Ищи ответ у них на сайте R4 - пока что то не сделают .
Сайт написан на самом модуле
На модулях M3i Zero всё работает
 
Dav4ik Дата: Понедельник, 06.06.2011, 16:20 | Сообщение # 187
Группа: Удаленные





allkonsole,
а вы не знаете сколько они будут делать новую систему?
 
Sneiper Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 22:52 | Сообщение # 188
Группа: Удаленные





обновил случайно до версии 1.4.3E и M3i Zero неработает
что делать? какие варианты?
 
allkonsole Дата: Понедельник, 18.07.2011, 12:35 | Сообщение # 189
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2508
Статус: Offline
Немного подождать , пока Ф-КОРЕ новый не выпустят wink
 
Sneiper Дата: Понедельник, 18.07.2011, 20:34 | Сообщение # 190
Группа: Удаленные





щас версия F_CORE_v2.0.2 или есть свежее?
не идёт эта версия
 
allkonsole Дата: Понедельник, 18.07.2011, 22:05 | Сообщение # 191
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2508
Статус: Offline
на офицальном сайте вот что стоит M3i Zero Core data file V1.8.2
а где ты нашёл v2.0.2 ?
 
Sneiper Дата: Понедельник, 18.07.2011, 22:52 | Сообщение # 192
Группа: Удаленные





здесь брал
http://www.handheldsources.net/M3DS/Download_M3DSR.html
 
allkonsole Дата: Понедельник, 18.07.2011, 23:00 | Сообщение # 193
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2508
Статус: Offline
вот от туда я взял и выставил жирным шрифтом ,а где ты нашёл ф-коре с такой версией на этом сайте ??? там про ф-коре 2.0.2 нечего нет cool
там стоит для 3ДС с софтом 2.0.0-2E то этот ф-коре подходит и так же для Support NDSi/NDSi XL European firmware V1.4.2E то же подходит,
но для V1.4.3E нечего нет,ты просто перепутал , бывает biggrin
жди скоро сделают wink
 
kustanaec Дата: Среда, 03.08.2011, 07:58 | Сообщение # 194
Группа: Удаленные





Привет всем. Есть проблема,если знаете помогите ,короче у детей не стартует DSI при нажатии кнопки сеть один раз моргнёт синей индикатор ивсё и так постоянно . Пробывал ставить другую акку реакция таже.
 
allkonsole Дата: Воскресенье, 28.08.2011, 11:58 | Сообщение # 195
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2508
Статус: Offline
скорее всего раняли и возможно где то кабель отошёл,надо открывать и смотреть
 
ludmilka Дата: Понедельник, 07.11.2011, 09:54 | Сообщение # 196
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Помогите умоляю! Не могу настроить((((((((( не знаю куда еще писать, начну с начала.\
У меня ( вернее у моего ребенка) N DSi ( привезли из Италии) .
Купила карточку или флешку (не знаю как правильно) R4i3D , к ней купила micro SD Transcend на 32 GB. На ней сохранила какой то файл который скачала с сайта на коробке R4iD .Туда же скинула игру. Казалось бы все отлично, так нет !!!!!!!!!!!!!!! Короче саму карточку видно, она открывается и даже видно название файлов или игр какие на ней есть но сами игры нет. когда выбираеш игру єкран тухнет на нём пишет "Loading..." и все(((Игры я качала и сохраняла много раз но увы не помогло . Что делать не знаю cry :'( cry


Сообщение отредактировал ludmilka - Понедельник, 07.11.2011, 10:42
 
ludmilka Дата: Вторник, 29.11.2011, 11:23 | Сообщение # 197
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Что надежды нет?
 
allkonsole Дата: Вторник, 29.11.2011, 12:39 | Сообщение # 198
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2508
Статус: Offline
Попробуй взять карту на 4 Гб для начало может поможет так как 32 Гб просто ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ.
Если и это не поможет то купи нормальный модуль M3i ZERO GMP-Z003 и будет тебе счастье wink
 
jurin Дата: Понедельник, 19.12.2011, 22:43 | Сообщение # 199
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
Привет всем! Приобрел NDSI XL с версией 1.4.1Е ,заказал М3i Zero модуль думю придет через 2 дня.Я не хочу абдейтовать конзоль.Прочитал форум от корки до корки все вроде ясно и понятно.У меня такой вопрос мне нужно брать софт который подходит на 1.4.1Е или я могу взять новый софт и ф-коре? Заранее спосибо.
 
allkonsole Дата: Понедельник, 19.12.2011, 23:01 | Сообщение # 200
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2508
Статус: Offline
Можешь делать как хочешь только НЕЛЬЗЯ ПОДКЛЮЧАТЬ КОНЗОЛЬКУ К ИНЕТУ !!!
 
Форум » Всё для Nintendo DS / DS (Lite) / DSI » Всё о и для NINTENDO DSI » Проблемы c Nintendo DSi (Решение проблем)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Используются технологии uCoz